geb. am 07. März 1967 in Tarnow (Polen)

Priesterweihe am 30.05.1992 durch den Bischof Josef Zycinski in Tarnow

1992 – 1995

Kaplanstelle in Lapczca (Bistum Tarnow)

1995 – 1999 Kaplanstelle in Mielec (Bistum Tarnow)

Seit 13. September 1999 im Bistum Mainz

1999 – 2001 Kaplanstelle in Reinheim (Odenwald)

2001 – 2003 Kaplanstelle in Weiterstadt (auch Seelsorger in der JVA-Weiterstadt)

2003 – 2011 Pfarrer in der Pfarrgruppe Saulheim-Gabsheim

2005 – Inkardination (Aufnahme) in die Diözese Mainz

2008 – Einbürgerung

2011 – 2019 Pfarrer in der Gemeinde St. Michael in Ruhlkirchen

Seit dem 01. August 2019 – Pfarradministrator in der Pfarrgruppe Alsfeld-Homberg und Pfarrer in der Gemeinde St. Michael in Ruhlkirchen.